Goianão 2019: Tabela dos jogos

Sun, 10 Feb 2019 21:14:32 +0000 / 0 Comentários


Crédito: Leo Iran

O Campeonato Goiano de 2019 será a 76ª edição da competição mais importante do Centro-Oeste. Confira, a seguir, alguns detalhes do torneio que mexe com os corações dos apaixonados pelo futebol goiano.

A Federação Goiana de Futebol apresentou a tabela dos jogos da primeira fase do Goianão 2019. O torneio começa no dia 19 de janeiro (sábado) com o duelo entre Vila Nova e Aparecidense, no Estádio Serra Dourada, e termina no dia 21 de abril. A primeira fase do Campeonato vai ser disputada do dia 19 de janeiro à 20 de março.

Confira, a seguir, alguns detalhes do torneio que mexe com os corações dos apaixonados pelo futebol goiano.

A tabela da fase inicial, que corresponde ao 1º e 2º turno, do Goianão 2019 é a seguinte:

1º TURNO

DATADIAHORÁRIO 1ª rodada LOCAL
19/01Sáb17:00Vila NovaXAparecidenseSerra Dourada 
20/01Dom16:30IporáXItumbiaraFerreirão
20/01Dom16:30Novo HorizonteXCRACDurval Ferreira Franco
20/01Dom17:00Atlético GoianienseXGoianésiaAntônio Accioly
20/01Dom17:00GoiâniaXGoiásSerra Dourada
20/01Dom17:00Grêmio AnápolisXAnapolinaJonas Duarte
DATADIAHORÁRIO 2ª rodada LOCAL
23/01Qua20:30AnapolinaXVila NovaJonas Duarte
23/01Qua20:30AparecidenseXIporáAníbal Batista de Toledo
23/01Qua20:30CRACXGoiâniaGenervino da Fonseca
23/01Qua20:30GoianésiaXGrêmio AnápolisValdeir José de Oliveira
23/01Qua20:30ItumbiaraXAtlético GoianienseJuscelino Kubitschek
24/01Qui20:30GoiásXNovo HorizonteSerra Dourada
DATADIAHORÁRIO 3ª rodada LOCAL
26/01Sáb17:00AparecidenseXAtlético GoianienseAníbal Batista de Toledo
27/01Dom17:00ItumbiaraXGoiâniaJuscelino Kubitschek
27/01Dom17:00AnapolinaXIporáJonas Duarte
27/01Dom17:00CRACXGrêmio AnápolisGenervino da Fonseca
27/01Dom17:00GoianésiaXNovo HorizonteValdeir José de Oliveira
27/01Dom17:00GoiásXVila NovaSerra Dourada
DATADIAHORÁRIO 4ª rodada LOCAL
30/01Qua16:30IporáXGoianésiaFerreirão
30/01Qua16:30Novo HorizonteXItumbiaraDurval Ferreira Franco
30/01Qua20:30Atlético GoianienseXAnapolinaAntônio Accioly
30/01Qua20:30GoiâniaXAparecidenseOlímpico
30/01Qua20:30Grêmio AnápolisXGoiásJonas Duarte
31/01Qui20:30Vila NovaXCRACSerra Dourada
DATADIAHORÁRIO 5ª rodada LOCAL
02/02Sáb17:00AparecidenseXGrêmio AnápolisAníbal Batista de Toledo
03/02Dom17:00AnapolinaXNovo HorizonteJonas Duarte
03/02Dom17:00CRACXIporáGenervino da Fonseca
03/02Dom17:00GoianésiaXGoiâniaValdeir José de Oliveira
03/02Dom17:00GoiásXAtlético GoianienseSerra Dourada
03/02Dom17:00ItumbiaraXVila NovaJuscelino Kubitschek
DATADIAHORÁRIO 6ª rodada LOCAL
09/02Sáb17:00Atlético GoianienseXCRACAntônio Accioly
10/02Dom16:30IporáXGoiásFerreirão
10/02Dom16:30Novo HorizonteXAparecidenseDurval Ferreira Franco
10/02Dom17:00GoiâniaXAnapolinaOlímpico
10/02Dom17:00Grêmio AnápolisXItumbiaraJonas Duarte
10/02Dom17:00Vila NovaXGoianésiaSerra Dourada
2º TURNO

DATADIAHORÁRIO 1ª rodada LOCAL
16/02Sáb17:00AparecidenseXVila NovaAníbal Batista de Toledo
17/02Dom16:00AnapolinaXGrêmio AnápolisJonas Duarte
17/02Dom16:00CRACXNovo HorizonteGenervino da Fonseca
17/02Dom16:00GoianésiaXAtlético GoianienseValdeir José de Oliveira
17/02Dom16:00GoiásXGoiâniaSerra Dourada
17/02Dom16:00ItumbiaraXIporáJuscelino Kubitschek
DATADIAHORÁRIO 2ª rodada LOCAL
23/02Sáb16:00Atlético GoianienseXAparecidenseAntônio Accioly
23/02Sáb16:00GoiâniaXItumbiaraOlímpico
24/02Dom15:30IporáXAnapolinaFerreirão
24/02Dom15:30Novo HorizonteXGoianésiaDurval Ferreira Franco
24/02Dom16:00Grêmio AnápolisXCRACJonas Duarte
24/02Dom16:00Vila NovaXGoiásSerra Dourada
DATADIAHORÁRIO 3ª rodada LOCAL
02/03Sáb16:00GoiásXGrêmio AnápolisSerra Dourada
02/03Sáb16:00ItumbiaraXNovo HorizonteJuscelino Kubitschek
02/03Sáb16:00AnapolinaXAtlético GoianienseJonas Duarte
02/03Sáb16:00AparecidenseXGoiâniaAníbal Batista de Toledo
02/03Sáb16:00CRACXVila NovaGenervino da Fonseca
02/03Sáb16:00GoianésiaXIporáValdeir José de Oliveira
DATADIAHORÁRIO 4ª rodada LOCAL
09/03Sáb16:00GoiâniaXCRACOlímpico
10/03Dom15:30IporáXAparecidenseFerreirão
10/03Dom15:30Novo HorizonteXGoiásDurval Ferreira Franco
10/03Dom16:00Atlético GoianienseXItumbiaraAntônio Accioly
10/03Dom16:00Grêmio AnápolisXGoianésiaJonas Duarte
10/03Dom16:00Vila NovaXAnapolinaSerra Dourada
DATADIAHORÁRIO 5ª rodada LOCAL
16/03Sáb16:00GoiâniaXGoianésiaOlímpico
16/03Sáb16:00Vila NovaXItumbiaraSerra Dourada
17/03Dom15:30IporáXCRACFerreirão
17/03Dom15:30Novo HorizonteXAnapolinaDurval Ferreira Franco
17/03Dom16:00Atlético GoianienseXGoiásSerra Dourada
17/03Dom16:00Grêmio AnápolisXAparecidenseJonas Duarte
DATADIAHORÁRIO 6ª rodada LOCAL
20/03Qua20:30AnapolinaXGoiâniaJonas Duarte
20/03Qua20:30AparecidenseXNovo HorizonteAníbal Batista de Toledo
20/03Qua20:30CRACXAtlético GoianienseGenervino da Fonseca
20/03Qua20:30GoianésiaXVila NovaValdeir José de Oliveira
20/03Qua20:30GoiásXIporáSerra Dourada
20/03Qua20:30ItumbiaraXGrêmio AnápolisJuscelino Kubitschek